Роторные воздуходувки компании Robuschi

Роторные воздуходувки Robuschi, ротационные газодувки, промышленные воздуходувки, роторные компрессоры низкого давления

Винтовые воздуходувки ROBOX screw

Данное устройство отличается низким уровнем издаваемых шумов. Такая функция обеспечивается встроенными глушителем и шумопоглащающим кожухом. При любых эксплуатационных условиях ROBOX screw работает с уровнем шума ниже 70 dB. Воздуходувочный вакуумные аппарат с избыточным давлением (до 2500 мбар)

Особенности винтовых воздуходувочных агрегатов Robox screw:

Низкий уровень шума

Максимальная энергоэффективность

Инновационный и уникальный профиль роторов Robuschi оптимизирует соотношение между мощностью и давлением. Таким образом, достигается максимальная эффективность каждого винтового блока устройства. Это обеспечивает высокий КПД (более 75%) работы агрегата в широком диапазоне скорости вращения винтового блока. При этом, в случае работы частотного преобразователя, уменьшается потребление электроэнергии, что также дополнительно обеспечивается и электродвигателями премиум класса EFF1 или IE3.

Мониторинг параметров

Насосы ROBOX screw оснащены панелями для мониторинга SENTINEL 2. На эти электронные табло выводятся все основные технические параметры устройства. Таким образом, в течение работы воздуходувки пользователь может контролировать весь процесс нажатием всего нескольких клавиш. Новая панель является эксклюзивной дизайнерской разработкой Robuschi.

Компактность

Воздуходувочный агрегат ROBOX screw прост в использовании, в том числе, и за счет своей компактности и сравнительно небольших размеров. Это особенно актуально в условиях малых помещений для обустройства производства. С целью рационального использования пространства разработчики этой воздохудовки позаботились и о возможности фронтального доступа к ее рабочей панели. Это позволяет при необходимости прогонять значительные объемы воздуха располагать аппараты последовательно рядом друг с другом. Такое строение устройства открывает доступ к панели для проверки уровня масла, позволяет без лишних процедур пополнить его до оптимального количества, заменить масляные и воздушные фильтры, отвечающие за смазку и охлаждение масла, легко регулировать его давление и заменять приводный ремень.

Простота установки и обслуживания

Воздуходувочный аппарат легко транспортируется при помощи погрузчика или кран-балки. Кроме того, он также просто подключается к системе электроснабжения, благодаря вспомогательной панели на обратной стороне.

Воздуходувочные агрегаты ROBOX screw доступны в следующих версиях:

  • воздуходувки и винтовые блоки, прошедшие ATEX-испытания и получившие соответствующие сертификаты (ATEX — директивы Евросоюза, описывающие требования к оборудованию и работе в потенциально взрывоопасной среде);
  • агрегаты и винтовые блоки для транспортировки азота;
  • агрегаты для создания вакуума;
  • система разбрызгивания масла для применения в сравнительно простых эксплуатационных условиях;
  • версии с панелью управления SENTINEL PRO - системой непрерывного мониторинга, обеспечивающей максимальную эффективность и надежность работы ROBOX screw. Эта прграмма соединена с жидкокристаллическим дисплеем и, как правило, подключается дистанционно - при помощи системы Modbus, Profibus, GSM. SENTINEL PRO также позволяет управлять всеми параметрами компрессора и преобразователем частот. Программа предоставляет такие параметры: давление на входе/выходе, давление масла, температуру воздуха на выходе, температуру масла, скорость и направление вращения компрессора, сервисные показатели и индикаторы неисправностей.

Наличие пусковых клапанов, для снижения потребляемой мощности и нагрузки во время запуска электродвигателя.

Наличие теплообменников «газ/жидкость» или «газ/воздух», для охлаждения сжатого газа перед попаданием в систему или для восстановления давления

Электронная панель управления для различных типов запуска электродвигателя

ROBOX screw Разность давления от 700 до 1,5 бар Разность давления от 1,5 до 2,5 бар
Типоразмер
Robox screw
Типоразмер
RSW
Производительность Мощность Производительность Мощность
м³/час кВт м³/час кВт
2 45 840 30 770 55
65 1100 37 960 75
3 65 1680 55 1540 110
85 2400 75 2200 132
4 85 2700 90 2400 160
105 4500 132 4200 315
125 6000 200 6000 *400
5 125 7100 200 6500 *400
145 10500 315 10000 *600

Продукция

Компрессорный блок RBS Воздуходувки серии ROBOX Evolution Воздуходувки высокой производительности серий CRBS-GRBS


Подобрать воздуходувку

Не секрет, что долговечность и бесперебойность работы любого оборудования зависит от его правильного выбора и грамотной эксплуатации. Данный раздел сайта поможет Вам как выбрать модель самостоятельно, так и заручиться помощью специалистов нашей компании и завода-изготовителя в выборе конкретной модели воздуходувки Robuschi.